Решено: взятие ворот на ЧМ в Бразилии будет фиксироваться по-новому

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Немецкая компания GoalControl GmbH выбрана официальным поставщиком системы автоматического определения взятия ворот на чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. Об этом говорится в пресс-релизе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Система GoalControl-4D также будет использоваться на клубном чемпионате мира-2013, который пройдет в декабре в Марокко.

Система автоматического определения взятия ворот впервые была опробована во время клубного чемпионата мира в Японии в декабре 2012 года.

5 июня 2012 года система автоматического взятия ворот была официально одобрена международным советом футбольных ассоциаций, отвечающим за определение единых правил игры в футбол. Как отмечает "Газета.ру", также существует ряд критериев, которым должна соответствовать данная система: она должна быть стопроцентно точной, оповещать арбитра о взятии ворот в течении одной секунды и должна работать при любых погодных условиях и при любом освещении, как дневном, так и искусственном.

Комментарии
Copy
Наверх