Контавейт выиграла у россиянки Родионовой и вышла в Австралии в полуфинал

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: Toomas Huik

Вторая ракетка Эстонии Анетт Контавейт вышла в полуфинал теннисного турнира в австралийском Маргарет Ривере с призовым фондом 25 000 долларов США.

В пятницу, 11 октября, в четвертьфинальном матче Контавейт (WTA 268) победила Арину Родионову из России, занимающую 231-е место в мировом рейтинге, передает rus.err.ee.

Поединок завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:2 в пользу уроженки Таллинна. Впервые на этом турнире Контавейт позволила сопернице взять один сет.

В полуфинале Анетт Контавейт сыграет с австралийской теннисисткой Оливией Роговской, занимающей 159-е место в рейтинге WTA.