Менее 60% таллиннцев довольны общественным транспортом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский общественный транспорт.
Таллиннский общественный транспорт. Фото: Laura Oks

Согласно проведенному по заказу Европрейской комиссии исследованию, лишь 59% жителей Таллинна удовлетворены общественным транспортом столицы, пишет rus.err.ee.

По этому показателю Таллинн находится на 21-м месте среди всех европейских столиц, выясняется из обнародованного в пятницу, 11 октября, исследования.

При этом очень удовлетворены общественным транспортом 17% жителей Таллинна, а еще 42% удовлетворены им относительно, 22% скорее не удовлетворены и 7% - совсем не удовлетворены, а еще 12% опрошенных не смогли высказаться по этому вопросу.

Больше всего удовлетворены работой общественного транспорта жители Хельсинки (89 процентов), Вены (87 процентов), Лондона (84 процента), Риги (81 процент), Амстердама, Варшавы и Стокгольма (по 80 процентов).

Таллинн опережает в рейтинге Братиславу (51 процент), Никосию (50 процентов), Бухарест (49 процентов), Вильнюс (48 процентов), Будапешт (45 процентов), Валетту (37 процентов) и Рим (33 процента).

Комментарии
Copy
Наверх