В Кренгольмской гимназии выявили странное распределение зарплат и премий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Sille Annuk

Ревизоры из Нарвского горсобрания выявили факты ненормального распределения зарплат и премий среди учителей Кренгольмской гимназии, указав на то, что родственники директора школы Геннадия Быкова находятся в привилегированном положении.

Как выяснила ревизионная комиссия, самым высокооплачиваемым учителем не только Кренгольмской гимназии, но и всех школ города, является учитель начальных классов Юлия Быкова, она же жена директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова, сообщает портал Rus.err.ee

Ее брутто-зарплата с 1.09.2012 по 31.12.2012 составляла 1747,14 евро в месяц, а с 1 января 2013 года выросла до 1928,47 евро, в то время, как зарплата многих других учителей составляла 715 евро.

Кроме этого, если в других школах Нарвы учительские премии распределяются равномерно с незначительными колебаниями, то в Кренгольмской гимназии учительские премии сильно различаются.

Как указано в отчете ревизионной комиссии, 22 учителя Кренгольмской гимназии получили новогоднюю премию в размере 68 евро, на что было потрачено 1496 евро, а 11 работников гимназии из числа педагогов и технического персонала получили по несколько премий в гораздо более крупном размере, на что в общей сложности было потрачено 10 412 евро.

Комментарии
Copy
Наверх