В пятницу сборная Эстонии по футболу провела свой последний домашний матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2014, в котором проиграла Турции со счетом 0:2.

Уже на 22-й минуте Умут Булут точным ударом головой поразил ворота Сергея Парейко. В начале второго тайма Бурак Йылмаз установил окончательный счет, передает rus.err.ee

На 34-й минуте сборная Эстонии провела вынужденную замену - получившего травму опытного Райо Пийроя заменил Микк Рейнтамм.

В нынешнем отборочном цикле сборная Эстонии на своем поле потерпела три поражения (от Румынии, Венгрии и Турции), одержала победу над Андоррой и сыграла вничью с Нидерландами.

Голландцы, досрочно ставшие победителями группы D, за весь цикл потеряли очки лишь раз - именно в Таллинне. Сегодня они на своем поле унизили Венгрию - 8:1. В еще одном матче группы D Андорра крупной уступила румынам - 0:4.

Во вторник в последний день отбора ЧМ будут сыграны в нашей группе следующие матчи: Турция, ведущая борьбу за второе место, сыграет с Нидерландами в Стамбуле, Эстония в Бухаресте встретится с Румынией, а Венгрия завершит цикл домашней встречей с Андоррой.