С нового года доехать из Нарвы до Таллинна на поезде можно будет за 2,5 часа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

После того, как с 1 января обслуживать все внутренние железнодорожные пассажирские линии в Эстонии станет государственная фирма Elron, доехать из Нарвы до Таллинна на дизельном поезде можно будет за 2,5 часа.

Новые дизельные поезда, которые пустят на линию, обладают высоким ускорением и способны разгоняться до 160 км/час, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Радио 4",

Планируется, что ежедневно между эстонской столицей и Нарвой в обоих направлениях будут ходить по три поезда в день, каждый из которых вмещает 180 человек.

Председатель правления Elron Андрус Оссип заверил, что в случае покупки билета через интернет стоимость проезда останется на нынешнем уровне.

Сейчас линию Таллинн-Нарва обслуживает фирма Edelaraudtee, полный билет в одну сторону обходится пассажиру в 9 евро, а время в пути составляет 3 часа и 11 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх