В Пярну загорелся торговый центр, пожару присвоена самая высокая категория

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Пярну горит торговый центр Хярма.
В Пярну горит торговый центр Хярма. Фото: Pärnu Postimees

Сегодня, примерно в 19.30 в центр тревоги поступило сообщение о том, что в Пярну на Таллиннском шоссе горит торговый центр Хярма. Люди в ходе пожара не пострадали.

Пламенем охвачено все правое крыло здания, там находятся автомастерские, магазин автомобильных запчастей и магазин для домашних питомцев. Площадь здания составляет 100x20 метров, пишет Pärnu Postimees

Пожару присвоена самая высокая, четвертая категория опасности. По-прежнему продолжаются работы по тушению пожара на чердаке и крыше.

Пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра в 20.50 сообщил, что перегородки между этажами сделаны из бетона, поэтому огонь не добрался до первого этажа. Также пресс-секретарь добавил, что пожаром охвачена только крыша и чердак, до магазинных помещений огонь не добрался.

На месте работают пожарные команды из Пярну, Пярну-Яагупи, Килинги-Нымме, Вяндра, Хяэдемеэсте и Тыстамаа.

«На данный момент пожар локализован, нет опасности, что соседние здания тоже будут охвачены огнем», - сказал дежурный пресс-секретарь.

Причина пожара пока что не сообщается.  

Комментарии
Copy
Наверх