Возврата денег за неподошедший матрас клиенту пришлось ждать несколько месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция Dormeo
Продукция Dormeo Фото: Heiko Kruusi / Linnaleht

В июне этого года пенсионерке Елене Мухиной стали названивать консультанты из компании Studio Moderna с предложением приобрести за 80 евро разрекламированный матрас Dormeo. Женщина согласилась, пишет «МК-Эстония».

«В июле пришел мой заказ, но матрас оказался неправильной толщины. Я позвонила в фирму, они признали свою ошибку и согласились вернуть деньги, - рассказывает пенсионерка. – 9 июля пришел курьер, забрал матрас и сказал, что деньги вернут в течение месяца. При этом мне пришлось отдать документ об оплате, потому что, как мне сказал курьер, этот документ нужен для того, чтобы сделать возврат. Мне взамен дал только бумагу с номером заказа».

Весь июль Елена ждала, что ей вернут 80 евро, но денег не было. С августа женщина стала периодически сама звонить в компанию и напоминать о себе. По словам клиентки, первые две недели консультанты на том конце провода выслушивали ее и обещали перезвонить, но звонков так и не было. Звонок на склад также результатов не принес.

От безысходности Елена обратилась в Департамент защиты потребителей. Ее заявление приняли, но необходимо было приложить документ об оплате, которого у женщины уже не было. За матрас она платила наличными курьеру, поэтому никакой распечатки с банковского счета она также не могла предоставить.

У компании Studio Moderna своя версия событий. Как заверяет менеджер по работе с клиентами Юлия Липсик, Елена получила тот матрас, который и заказала.

«Клиентка хотела новую модель матраса, но нужного размера у нас не было. Ей предложили другую модель по льготной цене, и она согласилась, - поясняет Юлия Липсик. – Но после получения посылки она позвонила и сказала, что ей матрас не нравится, и мы объяснили, как сделать возврат. Также клиентка была предупреждена о том, что замена и возврат денег занимают до 30 рабочих дней».

По словам менеджера, с клиенткой много раз созванивались, общались и предупреждали, что весь процесс займет еще больше времени, поскольку им тоже не сразу привозят посылки. В конечном итоге через несколько месяцев Елена Мухина получила обратно деньги.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх