Нью-йоркская полиция раскрыла убийство ребенка, совершенное в 1991 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: John Minchillo/AP

Полиция Нью-Йорка объявила, что нашла подозреваемого в убийстве четырехлетней девочки в 1991 году, которое много лет оставалось загадкой из-за невозможности установить личность погибшей, сообщает newsru.com со ссылкой телеканал NBC News.

Тело девочки нашли в 1991 году в одной из парковых аллей нью-йоркского района Бронкс. Это убийство вызвало большой резонанс. Сотни человек посетили ее похороны в 1993 году.

Сотрудники нью-йоркской полиции много лет пытались разрешить загадку смерти ребенка, но не могли даже установить личность погибшей, поэтому ее похоронили под именем baby Hope ("ребенок Надежда").

Лишь в 2013 году нашелся человек, который опознал девочку по листовке с фотороботом погибшей и сообщил об этом в полицию. Затем благодаря опросам возможных свидетелей и анализам ДНК, следователи нашли сестру убитой, ее мать, которая все еще живет в Нью-Йорке, а затем и подозреваемого. Девочку звали Анжелика Кастильо.

В субботу полиция объявила об аресте кузена девочки 52-летнего Конрадо Хуареса. Во время допроса он признался, что изнасиловал и задушил девочку, когда та после расставания ее родителей жила в доме родственников Хуареса. Затем он спрятал тело ребенка в холодильник и оставил его в лесопарковой зоне на Манхэттене.

Он также сказал, что избавиться от тела ему посоветовала его сестра, которой сейчас уже нет в живых.

Как рассказал телеканалу Fox News бывший детектив Джерри Джорджио, который занимался расследованием дела с 1991 года вплоть до своей отставке в этом году, он верил, что рано или поздно оно будет раскрыто. Джорджио сожалеет, что звонок опознавшего девочку мужчины раздался в полиции Нью-Йорка всего через пару недель после его отставки.

Комментарии
Copy
Наверх