Директор департамента здравоохранения Приморья отправлен из-за убойной дозы прививок школьникам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: arhiiv

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в понедельник освободил от занимаемой должности директора краевого департамента здравоохранения Олега Бубнова, сообщается на сайте администрации края.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что отставка О.Бубнова связана с неправильными пробами Манту школьникам в селе Новосысоевка.

Утром в понедельник глава региона на встрече с вице-губернатором Ириной Васильковой дал неудовлетворительную оценку работе краевого департамента здравоохранения.

"Сложившаяся ситуация - это провал руководства департамента здравоохранения Приморского края", - заявил В.Миклушевский.

"Организационная работа департамента здравоохранения Приморского края должна быть признана неудовлетворительной. Департамент должен был заниматься и вопросами повышения квалификации медицинского персонала в районе, и организационной работой", - добавил губернатор.

Это не первое кадровое решение в связи с неправильными пробами Манту детям в Приморье. Ранее были отстранены от работы врач-педиатр, медсестра и и.о. главврача Яковлевского района.

Как сообщалось, 8 октября 30 школьников - учащиеся 5-9 классов - были госпитализированы в селе Новосысоевка после проб Манту. Дети жаловались на плохое самочувствие. По данным прокурорской проверки, туберкулинодиагностика учащимся была проведена с нарушением технологий.

11 школьников проходят дополнительное обследование в московском НИИ имени Сеченова. Остальные 18 школьников находятся под присмотром медиков в детском противотуберкулезном санатории Арсеньева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх