В сентябре безработица в Эстонии составила 5%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В сентябре месяце продолжилось снижение числа зарегистрированных безработных. В конце месяца в качестве безработных было зарегистрировано 32 272 человека, что составляет 5% трудоспособного населения от 16 лет до пенсионного возраста.

 В сентябре в кассе страхования от безработицы зарегистрировались 6 170 новых безработных. В сентябре месяце, с помощью кассы страхования от безработицы, поступили на работу или занялись предпринимательством 4 394 человека, пишет dv.ee.

Самый высокий уровень зарегистрированной безработицы был в Валгамаа (9,0%) и Ида-Вирумаа (8,5), а самый низкий в Вильяндимаа (3,3%) и Йыгевамаа (3,4%).

Большую часть, работающих до регистрации в качестве безработных, составили неквалифицированные рабочие (18%), квалифицированные рабочие и ремесленники (17%) и работники сферы торговли и услуг (17%).

В сентябре месяце, касса страхования от безработицы выплатила страховое возмещение по безработице 9 900 лицам, что составило 26% от числа зарегистрированных  в течение месяца безработных. Средний размер возмещения за полный календарный месяц составил 366 евро, и всего на возмещение было выплачено более 3,2 миллиона евро. Приблизительно в размере 102 евро в сентябре получили пособие по безработице 8 257 человек, что составило 22% от числа зарегистрированных  в течение месяца безработных.

Страховое возмещение по сокращению в сентябре было назначено 557 лицам. Средний размер назначенного в сентябре возмещения составил 1 405 евро, и общая сумма возмещений составила около 815 тысяч евро.

Возмещение по причине неплатёжеспособности работодателя касса страхования от безработицы назначила в сентябре 163 лицам.  Средний размер назначенного возмещения составил 2 121 евро, и общая сумма возмещений составила более 421 тысячи евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх