Российские власти проверят эстонские молочные и рыбные предприятия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Специалисты федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ отправились в Эстонию для проверки рыбного и молочного производства.

Как сообщает Россельхознадзор, в течение двух недель до 26 октября запланирована проверка 15 предприятий по производству продукции животного происхождения (7 — по производству молочной продукции и 8 — по производству рыбы, рыбной и морской продукции), заинтересованных в поставках продукции в государства Таможенного союза, пишет rus.err.ee.

Кроме того, будут проверены и поставщики сырья и организации, в контроле соответствующих товаров, подконтрольных государственной ветеринарной службе.

На данный момент претензий к качеству молочной и рыбной продукции из Эстонии российские власти не предъявляли. В то же время молочные товары из Литвы подверглись жесткой критике главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

Комментарии
Copy
Наверх