Приезжим рекомендуют не терять бдительность на улицах Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Бирюлево
Беспорядки в Бирюлево Фото: SCANPIX

Представителям национальных диаспор в Москве следует сохранять бдительность из-за риска нападений радикальных националистов, заявил руководитель "Федерации мигрантов России" (ФМР) Мухаммад Амин.

"Я бы посоветовал быть осторожными, постараться не ездить поздно на общественном транспорте и избегать мест массового скопления людей до тех пор, пока ситуация не успокоится", - сказал М. Амин в понедельник "Интерфаксу".

По его словам, риск нападений со стороны радикальных националистов сохраняется после волнений в московском районе Бирюлево.

М. Амин заявил, что особую бдительность следует проявлять представителям диаспор в связи с тем, что 15 октября будет отмечаться мусульманский праздник Курбан-байрам.

"Пока существует недопонимание между националистами и мигрантами, я бы посоветовал мигрантам, которые пойдут молиться, быть более осторожными", - сказал глава ФМР.

М. Амин заявил, что московская полиция в Бирюлево предпринимала эффективные меры по наведению порядка. "Лично я очень доволен ролью МВД", - сказал он.

Беспорядки в московском районе Бирюлево Западное были спровоцированы убийством местного жителя. Ряд СМИ, ссылаясь на записи с камер видеонаблюдения, сообщили, что убийство совершил выходец с Кавказа или Центральной Азии.

Комментарии
Copy
Наверх