Сависаар: акцию на Тоомпеа организовало молодежное собрание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди, принявшие участие в цепи протеста на Тоомпеа, организованной Центристской партией, держали в руках плакаты.
Люди, принявшие участие в цепи протеста на Тоомпеа, организованной Центристской партией, держали в руках плакаты. Фото: пеэтер ланговитс, андрес хаабу

По словам мэра Таллинна и председателя Центристской партии, организацией прошедшей на прошлой неделе акции «Оборонительное окружение» занималось молодежное собрание.

В прошлый четверг Центристская партия провела акция, в ходе которой почти 5000 человек образовали цепочку вокруг Тоомпеа для защиты Нижнего города от политики реформистов и «отечественников». Несмотря на то что организатором акции числилась Центристская партия, Эдгар Сависаар был иного мнения.

«Я ничего не организовывал. Этим занималось молодежное собрание, а не партия», - сказал Сависаар Tallinncity. По какой-то причине в организованным молодежным собранием мероприятии в основном принимали участие пожилые люди.

Сависаар также не согласился с заявлением, что на акцию пришли в основном русскоязычные жители. «Когда я там был, то мне попадались одни эстонцы. Думаю, там были люди и других национальностей», - подчеркнул мэр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх