МИД: в Индии идет предварительное следствие по делу задержанного судна с эстонцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД Эстонии
МИД Эстонии Фото: Калев Лиллеорг SL ÕHTULEHT

Сейчас в Индии идет предварительное следствие в отношении задержанного судна охраны от пиратов Seaman Ohio, на борту которого находились эстонские охранники, но охранники пока за помощью не обращались.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии Минна-Лийна Линд сказала новостному порталу ERR, что ни в министерство, ни в эстонское посольство в Индии по-прежнему никто не обращался за помощью в связи с этим случаем, передает rus.err.ee.

«Наше посольство в Индии находится на связи с индийскими учреждениями, и согласно полученной от них информации, индийские власти удерживают судно, идет предварительное следствие, чтобы проверить наличие и действие документов. По утверждению индийских властей, с находившимися на борту судна людьми все хорошо», – сказала Линд.

Эстонское посольство в Индии через индийскую береговую охрану передало находящимся на судне эстонцам контактный телефон посольства на случай, если они пожелают связаться с ним.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх