Завтра в Эстонию прилетит Виктор Янукович

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович
Виктор Янукович Фото: SCANPIX

Во вторник, 15 октября, президент Украины Виктор Янукович совершит визит в Эстонию.

Руководитель главного управления по вопросам международных отношений администрации, советник президента Украины Андрей Гончарук проинформировал, что программой визита предусматривается, в частности, проведение встреч Януковича с президентом Эстонии Тоомасом Хендрик Ильвесом, премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом и спикером парламента Эне Эргма.

Планируется обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений, прежде всего в политической и экономической сферах. На повестке дня вопросы активизации двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в сферах транспорта и энергетики, углубления культурно-гуманитарных связей между Украиной и Эстонией, отметил Гончарук.

Отдельное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности, подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство». «В рамках визита планируется подписание двустороннего документа о сотрудничестве в транспортной сфере», – подчеркнул советник президента Украины.

Комментарии
Copy
Наверх