Видео: новый порядок движения в переулке Маяка создает опасные ситуации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маяка пыйк.
Маяка пыйк. Фото: Tiina Kõrtsini

Движение транспорта на улице Маяка пыйк, которое в течение нескольких десятилетий было односторонним, теперь сделали частично двусторонним, но поскольку водителей об изменении организации движения отдельным знаком не извещают, то возникает множество потенциально опасных ситуаций.

С 10 октября движение на Маяка пыйк двустороннее от кругового перекрестка на улице Паэ и до пересечения с улицей Туха, остальной участок дороги по-прежнему с односторонним движением, пишет Rus.ERR.

Похоже, что жители домов 9 и 11 по улице Маяка пыйк до сих пор не извещены об изменении организации движения, потому что и сегодня в середине дня их автомобили были по привычке припаркованы на проезжей части перед домами.

Хотя перед пересечением с улицей Туха на Маяка пыйк установлены новые, запрещающие парковку информационные указатели, журналисты увидели там пять припаркованных автомобилей, которые настолько сузили возможность проезда по дороге с теперь уже двусторонним движением, что двум движущимся в разных направлениях автомобилям там не разъехаться.

Поскольку до данной дороге проезжают автобусы, фургоны и фуры, то разъехаться особенно сложно.

Комментарии
Copy
Наверх