Эстонский минный тральщик посетили в Петербурге 13 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минный тральщик Военно-морских сил Эстонии Admiral Cowan.
Минный тральщик Военно-морских сил Эстонии Admiral Cowan. Фото: Kaitsevägi

Минный тральщик Военно-морских сил Эстонии «Адмирал Коуэн» (Admiral Cowan), прибывший в минувший четверг в Санкт-Петербург в составе неофициального визита первой противоминной эскадры НАТО, посетило за выходные дни около 13 000 человек, пишет rus.err.ee.

Это первый случай в истории, когда эстонское военное судно пришвартовалось в российском порту, сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии.

Напомним, что шесть боевых кораблей постоянной минно-тральной группы НАТО находились в Петербурге с неофициальным визитом с четверга по понедельник. В составе эскадры, кроме эстонского судна - польский флагман Czernicki, минные тральщики Narcis (Бельгия), Makkum (Нидерланды), Rauma (Норвегия) и Dillingen (Германия).

Эскадра покинула Петербург вместе с двумя российскими фрегатами, с которыми проведет учения на море. Следующая остановка эскадры - 17 октября в Хельсинки.

Комментарии
Copy
Наверх