Анвар Самост уходит с поста руководителя Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост.
Анвар Самост. Фото: Peeter Langovits

Руководитель и ответственный главный редактор AS Postimees Анвар Самост 15 ноября покидает свой пост по соглашению сторон. Самост и совет предприятия разошлись во взглядах относительно дальнейшего развития организации.

«Postimees – это важнейшая газета Эстонии с прекрасной аудиторией и журналистами», - сказал Анвар Самост. «Я рад, что мы за два года, вопреки трудным временам, продвинулись вперед большими шагами», - добавил он.

По словам председателя совета AS Postimees Марта Кадастика, Анвар Самост руководил организацией с большой отдачей и чувством долга.

Кадастик добавил, что Postimees упрочил свои позиции лидера общественного мнения в Эстонии: «И впредь Postimees будет ценить качественную журналистику и продолжит активное развитие дигитальных СМИ».

Новый ответственный издатель – Март Луйк

Новым руководителем и ответственным издателем AS Postimees станет Март Луйк (42), который сейчас занимает пост председателя правления Ajakirjade Kirjastus.

Прежде он руководил редакцией экономических новостей Eesti Päevaleht, занимал посты главного редактора новостей Sõnumileht и TV3, был исполнительным директором входящих в группу Viasat телеканалов в Эстонии (TV3), России и Словении. Март Луйк окончил Тартуский университет по специальности «Журналистика». Он женат, у него четверо детей.

Главным редактором Postimees останется Мерит Копли.
 

Copy

Ключевые слова

Наверх