Ладынская и Аукон: русскоязычный электорат считает предвыборные кампании бессодержательными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская
Виктория Ладынская Фото: Пеэтер Лантовитс

По мнению журналистов Виктории Ладынской и Артура Аукона, как эстонские СМИ на русском языке, так и русскоязычный электорат отмечают, что в нынешней избирательной кампании кандидаты не спорят по конкретным вопросам, а, скорее, занимаются очернением друг друга и организацией различных зрелищ.

"На этот и СМИ на русском языке отмечают, что кандидаты не говорят о деталях, конкретных цифрах или проблемах, а скорее соревнуются между собой. Споры ведутся на уровне «Ты глупее, чем я», и это видит и русскоязычный электорат ", - сказала журналист Eesti Ekspress Виктория Ладынская в передаче ETV "Terevisioon", пишет rus.err.ee.

Также по мнению редактора Радио 4 Артура Аукона, нынешняя предвыборная кампания - это скорее помпезное шоу, в результате чего люди забывают о том, что они выбирают не столько мэра, сколько членов горсобрания.

Ладынская отметила, что отражение новостей на канале ПБК, которые очень важны для русскоязычных избирателей, предвзятое, отчасти и потому, что эти выпуски финансируются за счет города.
 

Комментарии
Copy
Наверх