Март Луйк: хочу сохранить лидерские позиции Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам заступающего на место ответственного издателя Postimees Марта Луйка, программа развития газеты у него есть, и одной из основных целей будет сохранить ее важную роль в обществе.

Но пока Луйк не хочет разглашать деталей, поскольку честнее было бы познакомиться с работниками Postimees и рассказать об этом им.

По словам Луйка, роль Анвара Самоста в руководстве Postimees была важной, он превратил бренд в мощный голос общественного мнения. «Если говорить об оргвопросах, то люди, покинувшие Postimees в последние годы, говорили, что структура не является оптимальной и не мотивирует в достаточной степени, чтобы работать на организацию. С этим надо поработать, но пока я не хочу говорить об этом подробно», - сказал Луйк изданию Postimees.

По словам Луйка, важно, чтобы Postimees и впредь двигался инновационными темпами и был по возможности быстрым и провокационным. Также надо сохранить взвешенность и базовые ценности Postimees, и найти баланс между этим и двумя нюансами не так просто.

По словам Луйка, его решение прийти на место ответственного издателя было вызвано тем, что Postimees – это флагман журналистики, и поскольку подобные возможности открываются не столь часто, то он не мог оставить такое предложение без внимания.

«Важный нюанс в моей карьере состоит в том, что на протяжении 12-13 лет я был менеджером в классическом понимании этого слова. В Ajakirjade Kirjastus я не особенно участвовал в содержании контента. Но, в конце концов, я по профессии журналист, а старая любовь не ржавеет», – сказал Луйк.

Он сказал, что роль ответственного издателя комплексная, но у нее должны быть приоритеты, в Postimees должна работать лучшая команда, по возможности - из лучших журналистов.

«Другая сторона – финансовая, с ней связаны основные ожидания владельцев. Я передаю Ajakirjade Kirjastus в новые руки в хорошем состоянии», - сказал Луйк и добавил, что о том, кто сменит его на прежнем посту, пока говорить рано.

Copy

Ключевые слова

Наверх