Смотрите, куда можно дешево улететь из Финляндии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Norwegian

Сайт Rantapallo.fi составил список недорогих авиакомпаний, летающих из Финляндии. Их ценообразование и структура услуг позволяют им называться лоукостерами, пишет fontanka.fi.

Не всегда легко можно определить, является ли перевозчик бюджетным. Например, Airberlin называет себя гибридом традиционной авиакомпании и лоукостера. При сравнении цен дешёвых компаний следует быть осторожным: в цену билета не включены некоторые сборы (налоги, оплата багажа, обслуживания, питание и пр.). Тем не менее, пишет finavia.fi, перечисленные ниже авиакомпании заслуживают внимания.

  • Aer Lingus

Это основанная в 1936 году ирландская компания, стала лоукостером в 2007. На практике это нечто среднее между бюджетным перевозчиком и перевозчиком с полным пакетом услуг.

Маршруты: Хельсинки - Дублин с весны до осени

Сайт: www.aerlingus.com

  • Air Baltic

Air Baltic, заметно расширившая свою сеть маршрутов в последнее время, тоже не совсем лоукостер, но часто её цены очень конкурентоспособны в сравнении с другими бюджетными авиакомпаниями. Это так называемый гибрид, который предоставляет и дешёвые варианты, и полный спектр услуг для бизнес-класса. Государственная компания Латвии предлагает рейсы из Финляндии в Ригу. Также она совершает перелёты внутри Финляндии.

Маршруты: в Ригу из Хельсинки, Лаппеенранты, Тампере и Турку

Сайт: www.airbaltic.com

  • Airberlin

Это немецкая авиакомпания , которая в настоящее время выполняет рейсы по более чем 150 направлениям по всему миру. Airberlin усилил свои связи со странами Северной Европы, а вхождение в авиационный альянс Oneworld принесло компании новые возможности.

Маршруты: из Хельсинки в Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург и Мюнхен.

Сайт: www.airberlin.com

  • Flybe Nordic

Flybe Nordic AB была зарегистрирована летом 2011 года, когда британская Flybe и финская Finnair купили основанную в 1993 году финскую авиакомпанию Finncomm Airlines.

«Домашние рейсы»: из Хельсинки в Марианхамина, Коккола, Ювяскюля, Варкаус, Савонлинна, Кеми, Каяни.

Европейские маршруты: из Хельсинки в Норрчёпинг (Швеция) и Тарту (Эстония).

Сайт: www.flybe.fi

  • Gotlandsflyg

Это шведский лоукостер, который работает в Стокгольме и в Висбю (о.Готланд). В летние месяцы у компании более широкая карта маршрутов, которая также включает три рейса в неделю между Хельсинки и Висбю. Маршрут в 2013 году работал до начала августа.

Маршрут: Хельсинки - Висбю в течение летние месяцы.

Сайт: www.gotlandsflyg.se

  • Norwegian

Норвежский лоукостер совершает прямые рейсы в Европу из Хельсинки, Оулу, Вааса и Турку. У этой авиакомпании есть также и внутренние маршруты.

Маршруты из Хельсинки: Аликанте, Афины, Барселона, Будапешт, Бургас, Дублин, Дубровник , Гран-Канария , Крит, Копенгаген, Лондон, Малага, Мальорка, Пальма-де-Мальорка, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рим, Сплит, Тенерифе, Стокгольм и Венеция. Некоторые маршруты будут работают только в летний или зимний сезон. Внутренние рейсы из Хельсинки: Оулу, Рованиеми и Ивало Киттила

Из Вааса: Стокгольм.

Из Оулу: Гран Канария, Лас-Пальмас зимой, Тенерифе и Аликанте (Испания) летом.

Из Турку: Аликанте

Сайт: www.norwegian.com

  • Ryanair

Ирландский Ryanair является крупнейшим лоукостером Европы. Эта авиакомпания была первой в своём роде в Европе.

Маршруты из Тампере: Каунас, Будапешт, Бремен, Милан, Лондон/Хитроу, Франкфурт/Хан, Аликанте, Малага, Жирона и Пальма-де-Майорка. Зимой компания совершает полёты только в Будапешт, Бремен, Франкфурт, Лондон.

Из Лаппеенранты: Дюссельдорф , Милан и Жирона.

Сайт: www.ryanair.com

  • Vueling

Испанский лоукостер Vueling открыл свой первый маршрут в Финляндии в мае 2013 года.

Маршрут: Хельсинки — Барселона/Эль-Прат

Сайт: www.vueling.com

  • Wizz Air

Венгерская авиакомпания Wizz Air — известный в Центральной Европе лоукостер — работает в Финляндии с 2008 года.

Маршрут: из Турку в Гданьск и Будапешт в летние месяцы.

Сайт: www.wizzair.com

Комментарии
Copy
Наверх