Ансип рассказал Януковичу, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС будет очень выгодно для Украины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович и Андрус Ансип.
Виктор Янукович и Андрус Ансип. Фото: Heiki Rebane/BNS

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября.

«Наши предприниматели ждут этого. Я думаю, это будет очень выгодно для Украины», - сказал эстонский премьер в ходе протокольной встречи с президентом Украины Виктором Януковичем во вторник в Таллинне.

Он подчеркнул, что в результате подписания для Украины откроется большой европейский рынок и рассказал, что 70% экспорта Эстонии в настоящее время осуществляется в страны ЕС. Кроме того, по словам, Ансипа, подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом повлечет за собой создание дополнительных рабочих мест в Украине.

Эстонский премьер провел для Януковича экскурсию по дому правительства и показал ему, как работает система электронного правительства. Ансип рассказал главе украинского государства, что система очень удобная и сейчас ведется обсуждение перспективы ее внедрения во всех странах-членах Европейского Союза.

Комментарии
Copy
Наверх