В Эстонию из России снова просочились вьетнамцы-нелегалы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

В прошлое воскресенье около семи утра пограничники Лыунаской префектуры задержали в Вырумаа, деревне Меремяэ, четверых мужчин-вьетнамцев, которые также незаконно проникли на территорию Эстонии, как и восемь вьетнамских граждан ранее.

Пограничники остановили для проверки две машины, проехавших одна за другой с превышением скорости. В результате проверки выяснилось, что помимо водителей, граждан Эстонии, в машинах было граждане Вьетнама, пересекшие границу незаконно.

Пограничники отправили их в арестную камеру пограничного кордона. Также со смотровой вышки Меремяэ была замечена еще одна машина с двумя мужчинами, которые при проверке оказались связанными с происходящими событиями. Их также задержали.

Вчера, 14 октября, в ходе ускоренного судебного производства четверым вьетнамцам был назначен денежный штраф, поскольку суд учел два дня тюремного заключения, то двум мужчинам назначено выплатить 640 евро штрафа, а двоим - 480 и 256 евро штрафа. Решение суда можно опротестовать в течение 15 дней.

Сегодня 15 октября, восемь нелегалов-вьетнамцев, ранее незаконно пересекших временную контрольную зону между Эстонией и Россией, передали российским пограничникам.

По словам специалиста Лыунаской префектуры Танеля Алласа, в борьбе с незаконной иммиграцией помогают эффективные средства безопасности нового поколения, помощь местных жителей и сотрудничество служб безопасности на международном и государственном уровне, и, конечно же ежедневная штатная деятельность пограничников.

Комментарии
Copy
Наверх