Анализ выявит, кому и сколько жертвует среднестатистический житель Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

23 октября Heateo Sihtasutus представит анализ благотворительности, в котором выяснилось, зачем, кому, в какой форме, сколько, на каких условиях и с какими ожиданиями среднестатистический работающий житель Эстонии сегодня жертвует деньги, время, знания или лишние вещи; что он считает самым проблемным местом в эстонском обществе.

Heateo Sihtasutus переодически и совместно с долгосрочным партнером TNS Emor проводит исследования, выясняя отношение людей к благотворительности и том, насколько они осведомлены о возможностях сделать доброе дело.

Участие в благотворительности является реакцией на происходящее в обществе, поэтому связанные с благотворительностью установки претерпевают постоянные изменения. Конечно же, с одной стороны, на участие в благотворительности влияют привычки человека, обычаи или доверие к какой-либо конкретной организации. Но нельзя недооценивать и реакцию на крупные кампании или чрезвычайные случаи.

23 октября Heateo Sihtasutus планирует сравнить результаты исследования с предыдущими и узнать, есть ли трендовые изменения в области пожертвований и, если да, то в какую сторону: как изменились осведомленность и привычки; кого знают сегодня больше всего и меньше всего, в какой степени люди стали больше знать о социальном предпринимательстве и могут ли привести примеры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх