Пожарные Коэру могут лишиться возможности спасать людей: виновата низкая зарплата и нехватка кадров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарный за работой. Иллюстративное фото
Пожарный за работой. Иллюстративное фото Фото: Aнтс Лийгус / Pärnu Рostimees

В Ярваском уезде пожарный расчет Коэру уже долгое время ищет в коллектив двух пожарных, но за зарплату в 512 евро в месяц никто работать не хочет.

Ситуация почти трагическая: если в ближайшее время новых спасателей найти не удастся, то пожарным будет запрещено входить в горящие дома, даже чтобы спасти людей, пишет газета Õhtuleht.

Командир расчета пытается найти новых людей в команду всеми способами и уже разместил объявления о работе на специализированных порталах и в газетах, а также обошел местные школы, чтобы поговорить с абитуриентами. Однако зарплата в 512 евро, из которой еще будут вычтены налоги, отпугивает даже тех, кто стать пожарным в принципе не против.

При этом, согласно установленным нормам, если с ноября в расчете не появится хотя бы один новый член, то пожарные не смогут больше самостоятельно входить в горящие дома и спасать людей, а вынуждены будут ждать на месте своих коллег из Пайде и Аравете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх