Таллинн извиняется за неудобства, причиненные стихией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Таллиннский департамент транспорта сообщает, что произошла подвижка грунта на съезде с Пярнуского шоссе на улицу Таммсааре, причиной чего, по первоначальным оценкам, стали зыбучие пески. Повреждена канализационная трасса, грунт под дорожным покрытием стал неровным. На данный момент для обеспечения безопасности и проведения работ съезд с Пярнуского шоссе на улицу Таммсааре закрыт в обоих направлениях, а также закрыт проезд по первому ряду улиц Ярвевана и Таммсааре в сторону Мустамяэ.

Автобусы линий 20 и 20а направлены в объезд по улице Тонди, из-за чего временно ликвидированы на этих линиях остановки Калев, Халливанамехе и Сыякооли.

Специалисты дорожной лаборатории ведут исследование причин и степени просадки грунта. По прогнозам, проезд в указанных местах будет перекрыт, как минимум, до воскресенья, 20 октября.

Сложившаяся ситуация может привести к заторам на Петербургском шоссе и улице Ярвевана по направлению к улице Таммсааре, на Пярнуском шоссе по направлению к Ярве и улице Тонди. Департамент просит участников движения использовать при движении со стороны Ласнамяэ в Мустамяэ и Хааберсти после виадука на Тартуском шоссе перекресток улиц Фильтри и Техника и улицу Техника. Для поездок по Пярнускому шоссе из центра города в Мустамяэ просят использовать улицу Тонди.

При въезде в город со стороны Тартуского шоссе можно ожидать заторов на улице Ярвевана, из-за чего департамент просит для проезда в Мустамяэ или Хааберсти использовать окружную дорогу с выездом оттуда на Вильяндиское шоссе, улицу Мяннику или Пярнуское шоссе.

Департамент просит извинения за неудобства, причиненные стихией.
 

Комментарии
Copy
Наверх