Визовые проблемы украли у эстонского хоккея исторический успех

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Викинг-Спорт".
"Викинг-Спорт". Фото: Марит Сепма.

Чемпион Эстонии по хоккею клуб «Викинг-Спорт» отказался из-за визовых проблем от участия во втором этапе Континентального кубка ИИХФ, игры которого должны были пройти в предстоящие выходные.

Блестяще выиграв первый этап в конце сентрября в Белграде, хоккеисты таллиннской команды должны были выступить на втором этапе, который запланирован на 18-20 октября в Ноттингеме (Великобритания).

Однако команде не удалось вовремя получить британские визы для своих 11 легионеров, имеющих российское и белорусское гражданство.

По словам руководителя команды Хельдура Сепма, задача эта оказалась клубу не по силам.

«Мы завершили первый этап Еврокубка 30 сентября, до этого возможность поездки в Англию не рассматривалась. Затем выяснилось, что оформление виз в Интернете занимает 21 день. Мы искали другие возможножности, в конце концов наш представитель съездил в Варшаву, где ему сказали, что мы должны привезти игроков туда, чтобы снять отпечатки пальцев и потом, может быть, нам удастся получить визы в течение 48 часов. Все это означало бы для нас слишком большой риск и возможные расходы», - сказал Сепма.

Глава «Викинг-Спорт» не смог определенно ответить на вопрос, последуют ли за отказом в последний момент от участия в турнире какие-либо штрафные санкции со стороны Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Напомним, что в Ноттингеме на втором этапе (группа B) Континентального кубка чемпиону Эстонии предстояло сыграть с местным "Ноттингем пантерз", "Гаагой" (Нидерланды) и клубом "Юниорс Рига" (Латвия).

Все потенциальные соперники нашего клуба не представляются непроходимыми. Поэтому у чемпиона Эстонии были все шансы развить и без того феноменальный для эстонского клубного хоккея успех Белграда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх