Тынис Саартс: партии не умеют обращаться к молодежи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Одна из главных причин низкой избирательной активности молодых людей, по мнению политолога Тыниса Саартса состоит в том, что партии не удосуживаются обращаться к молодежи или не умеют этого делать.

Тынис Саартс сказала в передаче "Terevisioon" на телеканале ETV, что напрямую не было исследовано, на основании чего молодежь решает, за кого голосовать на выборах, но обычно те, у кого нет четкого партийного предпочтения, как это часто и бывает у молодых людей, у кого оно еще только формируется, делают выбор на основании привлекательности кандидата или какого-нибудь единичного обещания, сообщает портал Rus.err.ee

Сааартс признал, что и среди взрослых очень мало тех, кто внимательно изучает предвыборную платформу. «Но если мы посмотрим в международном сравнении, то интерес эстонской молодежи к политике не выдающийся. Он не очень высокий и не очень низкий по сравнению с другими странами Евросоюза или даже странами Азии», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх