Галерея: четыре человека признаны виновными в незаконном обороте наркотиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд признал сегодня четырех человек виновными в совершении наркопреступлений: два из них приговорены к реальному тюремному сроку, два – к условному.

В марте этого года сотрудники службы по борьбе с наркопреступлениями (Пыхьяская префектура) обнаружили при обыске подсудимых и их квартир в общей сложности примерно 250 граммов порошка, содержащего фентанил, которого хватило бы на то, чтобы наркотическое опьянение возникло у 120 000 человек. Кроме того, полиция обнаружила примерно 600 граммов порошка, содержащего метамфетамин; более одного килограмма жидкости с содержанием ГГБ, а также небольшое количество метамфетамина и метадона, передает Postimees.

Как сообщила Пыхьяская окружная прокуратура, большая часть наркотиков была обнаружена при обыске квартиры Юрия (51) и Ольги (30) в таллиннском районе Кристийне. Также в квартире были найдены принадлежавшие Юрию пистолет, револьвер, глушитель и боеприпасы, разрешения на которые у мужчины не было.

Согласно обвинению, Юрий и Ольга приобретали наркотики, после чего Николай (43) и Татьяна (27) расфасовывали их на небольшие дозы и передавали их другим людям, в том числе Игорю (28). Члены группировки занимались наркобизнесом по крайней мере с конца прошлого года.

По ходатайству прокуратуры суд арестовал имущество обвиняемых и связанных с ними лиц: более 30 000 евро наличными, легковой автомобиль Mercedes Benz E320, украшения из драгоценных металлов и дорогую технику (ноутбуки, планшетники, телевизоры, смартфоны и прибор ночного видения).

По окончании досудебного следствия прокуратура выдвинула Юрию обвинение в незаконном групповом обороте большого количества наркотиков с целью получения большой денежной прибыли, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и глушителя. Николай и Татьяна получили обвинения в незаконном групповом обороте большого количества наркотических веществ, Игорь – в незаконном владении и обороте большого количества наркотических веществ. По материалам, касающихся Ольги, начато отдельное делопроизводство.

Харьюский уездный суд приговорил Юрия к семи годам, Игоря – к двум годам тюремного заключения. Николай и Татьяна получили по три года условно с трехлетним испытательным сроком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх