Число новых случаев заражения ВИЧ в Эстонии неуклонно снижается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Министр социальных дел Ханно Певкур утвердил стратегию по борьбе со СПИДом и распространением ВИЧ-инфекции на 2010 год, разработанную Институтом развития здоровья. Цель программы - снизить количество новых случаев заражения ВИЧ и остановить его распространение.


Стратегия будет сосредоточена главным образом на консультировании и профилактике, а также на снижении рисков и уменьшении вреда (обмен шприцев и замещающее лечение метадоном для наркозависимых, раздача инфоматериалов и средств защиты), сообщает пресс-служба Министерства социальных дел.



В последние годы число новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией в Эстонии постоянно снижается.


На данный момент в Эстонии более 7300 выявленных ВИЧ-позитивных больных.



С 2002 года число новых регистрируемых случаев непрерывно снижается. Если в 2006 году было выявлено 668 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией, то в 2007 году этот показатель составил 633, в 2008-м - 545, а в прошлом году - 411 случаев.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх