На границе Мексики и Калифорнии произошло мощное землетрясение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия землетрясения в Мексикали.
Последствия землетрясения в Мексикали. Фото: AP/Sanpix

Миллионы жителей Мексики и американского штата Калифорния сегодня оказались в зоне землетрясения магнитудой 7,2. Поступили данные об одном погибшем, несколько человек оказались под завалами.


Землетрясение произошло в 15.40 по местному времени (в ночь на понедельник по европейскому времени. - Ред.) в 60 км к юго-востоку от мексиканского города Мексикали, сообщает Associated Press со ссылкой на геологическую службу США.



Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км под землей. В течение часа последовали три дополнительных толчка магнитудой 5,1, 4,5 и 4,3.



В Мексике в результате землетрясения был разрушен торговый центр в штате Баха Калифорния неподалеку от границы с США. Местные власти сообщили, что один мужчина погиб в результате обрушения дома неподалеку от Мексикали. Еще несколько человек оказались под завалами.


Из больниц Мексикали вывезли всех пациентов, более 300 человек, так как в результате землетрясения отключилось электричество.

В Калифорнии жертв не было. Кто-то застрял в лифтах в высотных зданиях, в магазинах товар упал с полок.

«Кажется, что это землетрясение почувствовали не менее 20 миллионов человек. Землетрясение было ощутимо на большей части Южной Калифорнии», - сообщила сейсмолог Люси Джонс.

Комментарии
Copy
Наверх