В кризис люди стали чаще посещать библиотеки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Библиотека. Иллюстративное фото.
Библиотека. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Как показывает статистика первого квартала 2010 года, библиотеки посещает все больше людей. По сравнению с тем же периодом 2009 года число посещений Таллиннской Центральной библиотеки на 18%, а число читателей выросло на 6%. За два года число постоянных читателей библиотеки возросло на 31%, пишет Raepress.


За первые три месяца этого года столичные библиотеки посетили 284 581 раз. Вероятно, на посещаемости библиотек сказывается и экономический спад, приведший к сокращению семейных бюджетов, невозможности покупки в прежнем объеме книг и других изданий, приобретения компьютеров и платы за пользование интернетом. Так, больше всего выросло число читающих в библиотеке периодику и посетителей компьютерных залов.

Интерес к библиотекам возрос, среди прочего, благодаря проходящим в библиотеках курсам (компьютерные курсы для пенсионеров, курсы для ищущих работу и т.д.).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх