Центристы: Эпидемия СПИДа - результат правой политики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Mihkel Maripuu

Эпидемия СПИДа, которая с 2000 по 2007 год нанесла экономике Эстонии ущерб в виде только недополученной прибыли в размере 3,1 млрд. крон, является результатом проводимой властями правой политики, считает газета Kesknädal.

Газета пишет, что в то время как скандинавские страны вкладывали усилия и средства в борьбу со СПИДом, в результате чего им удалось предотвратить эпидемию смертельного заболевания, правящие в Эстонии правые политики, начиная с Марта Лаара, пустили все на самотек, беспокоясь лишь о красивых цифрах экономического роста.

С экономическим ростом, как показывает нынешний кризис, тоже не получилось, а распространение СПИДа приняло масштабы эпидемии, отмечает издание. Равнодушие правящих политиков сделало равнодушным и общество, что находит отражение, в числе прочего, в появлении на политической арене всяких "приколистов" вроде Индрека Таранда или "Единой Эстонии", собирающейся из театрального проекта превратиться в партию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх