Партия реформ: Перераспределение бедности еще никого от нее не избавило

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Муравьева.
Татьяна Муравьева. Фото: Marina Pushkar

Выступая сегодня в парламенте во время обсуждения вопроса государственного значения «Борьба с детской и молодежной бедностью и социальной отверженностью», депутат Партии реформ Татьяна Муравьева подчеркнула, что для государства важно благополучие каждого ребенка, говорится в пресс-сообщении Партии реформ.


По словам Муравьевой, лучшая среда для жизни и развития ребенка - это дом и семья.



«Оказывая поддержку семьям с детьми крайне важно оказать в первую очередь услуги, связанные с уходом за ребенком. Тем детям, родители которых не в состоянии организовать безопасную среду, ее обеспечивает государство через систему ухода и защиты детей», - пояснила депутат.



По оценке Муравьевой, в самом сложном положении оказываются люди, у которых сейчас нет работы.



«Поэтому важно не только сохранять, но и обсуждать дальнейшее развитие этой системы, в частности, систему семейных пособий. Также важно обеспечить условия для совмещения работы и семейной жизни. Например, можно сделать более гибкой систему родительской зарплаты, с целью помочь мамам быстрее вернуться на рынок труда», - сказала Татьяна Муравьева.



«Забота о детстве и детях должна быть последовательной, непрерывной деятельностью для политиков. А последовательная семейная политика должна этому способствовать, поскольку семейное и детское благополучие неразрывно связаны между собой», - подчеркнула Муравьвева.



Она также отметила, что чем сильнее и богаче общество, тем больше помощи нуждающимся может оказать государство. «Это понятно, поскольку перераспределение бедности еще никого от бедности не избавило», - сказала депутат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх