Приемного ребенка одного отправили обратно из США в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: TopFoto / SCANPIX

Вчера из Вашингтона в Москву в одиночку прилетел семилетний Артем Савельев. У мальчика была записка, в которой говорится, что от него отказываются. Возвращенный Артем Савельев в разговоре с детским омбудсменом России Павлом Астаховым рассказал, что приемная мать его не била, но часто таскала за волосы.


Мальчик был усыновлен американской девушкой 1983 г.р. полгода назад. Девушка живет без мужа. Артем жил в приемной семье со старшим сводным 10-летним братом, в школу они не ходили, а находились на домашнем обучении, сообщает РИА Новости.

«Для нас остается большой загадкой, каким образом приемной матери Артема разрешили усыновить ребенка, потому что, как правило, детей отдают в полные семьи», - сказал Астахов.

Также Астахов сообщил, что сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе Артема Савельева. Сейчас Артем находится в 21-й детской больнице Москвы. В течение семи дней медики проведут все необходимые анализы для того, чтобы установить полную картину здоровья мальчика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх