Российские танки открыли огонь по своим: погибли два офицера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские танки Т-80.
Российские танки Т-80. Фото: SCANPIX

В России во время проведения танковых стрельб в ночь на пятницу в военной части Каменка Ленинградского военного округа погибли два офицера. По факту гибели военнослужащих возбуждено уголовное дело.


«Ночью во время выполнения упражнения контрольных стрельб из танка Т-80 командир танка, младший сержант, потерял ориентировку на местности и произвел выстрел в тыловую сторону полигона. В результате погибли два офицера», - сообщил РИА Новости источник.

Трагедия произошла во время учений подразделения 138-й отдельной мотострелковой бригады. «Проведение стрельб в ночных условиях является наиболее сложным элементом боевой подготовки танковых подразделений», - сказал источник.

Предыдущий громкий инцидент в Ленинградской области, связанный с учебными стрельбами, произошел менее года назад - в мае 2009 года. Малый противолодочный корабль Балтийского флота, случайно выстрелил из артиллерийской установки в сторону садоводческого хозяйства в Выборгском районе.

Никто из дачников не пострадал, осколки поцарапали крыши и стены нескольких домов, а также повредили лобовое стекло автомобиля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх