Следовавший из Пярну в Петербург автобус попал в ДТП. Есть пострадавшие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: Антс Лийгус / Pärnu Postimees

В пятницу, 9 арпеля, утром в волости Тори Пярнуского уезда съехал в кювет и перевернулся междугородний автобус компании AS Sebe, направлявшийся в Санкт-Петербург. Пять человек были на скорой помощи доставлены в больницу.


Информация об аварии на 27-м километре шоссе Пярну - Раквере - Сымеру поступила в полицию в 11 часов. Несчастье произошло с экспрессом, выполнявшим международный рейс Пярну - Санкт-Петербург. Автобус вышел из Пярну в 10.20, пишет

Postimees.ru

.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Теди Таммерлехт сообщил, что машину занесло в правый кювет и она завалилась на крышу.

Причины ДТП выясняются.По предварительным данным, водитель, пытаясь найти более ровный участок дороги, выехал на обочину. Но бровка оказалась настолько мягкой, что автобус просто «вывалился» в кювет. По данным транспортной фирмы, которой принадлежит автобус, его скорость в момент ДТП составляла 75-80 километров в час.

Всего в момент аварии в автобусе находился десяток пассажиров, никто из них серьезно не пострадал. Все они покинули перевернувшуюся машину через окна.

Скорая помощь доставила в больницу для осмотра пять человек.

Как сообщила компания Sebe, в пути к месту аварии уже находится запасной автобус, который возьмет пассажиров и продолжит рейс в Петербург.

Движение на участке, где произошел инцидент, временно затруднено в одном направлении.

Комментарии
Copy
Наверх