Автосалон. Hyundai ступил на зеленую тропу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: Hyundai

Hyundai представил свою вариацию «зеленого автомобиля» Sonata Hybrid. От обычного седана гибрид отличается не только экономичной силовой установкой, но и измененным дизайном: новые бамперы, колесные диски и новая светотехника, которой позавидуют последние модели Audi. Такое решение световой оптики ранее мы могли видеть лишь на концепткарах.

Что касается силовой установки, то бензиновый двигатель Sonata был переведен на экономный режим работы за счет уменьшения крутящего момента. Но это компенсировано тем, что в помощь ему подослали электромотор мощностью 40 л.с. (суммарная мощность силовой установки составляет 209 л.с.). Батареи использованы литиево-полимерные, коробка передач – 6-ступенчатая автоматическая. В электрическом режиме машина может двигаться со скоростью до 100 км/ч. Заявленный расход топлива: в городе 6,36 л/100 км, на трассе – 6 л/100 км.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх