Тело Качиньского доставят на родину спецрейсом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет ВВС Польши с телом Качиньского взлетает в аэропорту Смоленска.
Самолет ВВС Польши с телом Качиньского взлетает в аэропорту Смоленска. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

Тела президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии, которые погибли при крушении польского президентского самолета под Смоленском,  доставит в Варшаву спецсамолет.


В польском воздушном пространстве его будут сопровождать истребители МиГ-29 Войска Польского, сообщает Vesti.ru со ссылкой на польский телеканал ТВН-24.

После траурной церемонии на военном аэродроме столицы траурный кортеж направится в президентский дворец. По пути его будут сопровождать офицеры спецслужбы Бюро охраны правительства и полицейские. Для встречи траурного кортежа у президентского дворца собираются тысячи жителей Варшавы.

Перед отправкой специального борта с телами церемония прощания с погибшей президентской четой состоится в Смоленске. На аэродром «Северный» для участия в церемонии прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин.

По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 96 человек.

Комментарии
Copy
Наверх