Тысячи людей пришли проститься с прахом Качиньского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
(дополнено в 18.05)

Тысячи жителей Варшавы в воскресенье почтили минутой молчания память президента Леха Качиньского и других лидеров Польши, погибших в субботу в результате авиакатастрофы под Смоленском.


Звон церковных колоколов и звучание сирен тревоги продолжалось почти минуту, после чего город погрузился в тишину, люди склонили головы, автобусы и трамваи встали, передает Associated Press.



Во многих странах, включая Эстонию, перед посольствами Польши люди оставляют цветы и свечи в память о погибших.



Прах президента Качиньского доставили в Варшаву спецрейсом во второй половине дня. Гроб привезут в президентский дворец. По некоторым данным, похороны состоятся в субботу, 17 апреля.



Репортер газеты Postimees Арго Идеон, недавно прибывший в Варшаву, сообщил по телефону, что после обеда в центре польской столицы много людей ожидали доставки праха покойного президента.

«У президентского дворца очень много людей, тысячи. Они ждут прибытия гроба с прахом президента», - сообщил Идеон.

Люди пришли на площадь с флажками с траурной лентой, свечами и цветами. «По всей видимости, во всем центре царит траурное настроение, все магазины закрыты», - сказал Идеон.

Более подробный репортаж из Варшавы читайте в завтрашнем номере газеты Postimees.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх