Холсмер: центристы выступают за уменьшение пенсий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Peeter Langovits.

По оценке фракции Партии реформ в Таллиннском Городском собрании, сегодняшнее обсуждение повышения пенсионного возраста городскими депутатами - это не что иное как попытка отвлечь внимание от действительных проблем.



«Обсуждение повышения пенсионного возраста на внеочередном собрании Таллиннского горсобрания трудно воспринимать всерьез. Если есть в столице нечто, что необходимо обсудить вне очереди, так это разбитые дороги, проблемы общественного транспорта, финансирование детских садов. Но отчего-то власти города не спешат говорить на эти темы», - сказал председатель фракции Партии Реформ в столичном горсобрании Ремо Холсмер.



«Что же касается повышения пенсионного возраста, то в этой ситуации мы все можем выбирать: либо повышение через 16 лет пенсионного возраста на 2 года, либо, в качестве альтернативы - снижение размера пенсий, повышение налогов и ввоз иностранной рабочей силы. Все это обусловлено демографической ситуацией в нашей стране, поскольку через 16 лет, из-за старения населения, количество работающих людей, которые фактически будут оплачивать пенсии будущих пенсионеров, значительно уменьшится», - пояснил Холсмер.

По словам Холсмера, он не понимает, как центристы могут предлагать решения, которые приведут к необходимости снижения пенсий.

Комментарии
Copy
Наверх