В государственных лесах создадут 350 новых рабочих мест

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Совет RMK, центра, организующего хозяйствование в государственных лесных владениях, утвердил дополнительный бюджет на 2010 год, согласно которому в государственном лесу появится 350 новых рабочих мест.


На 2010 год RMK прогнозирует доход в размере 1,7 миллиардов крон и прибыль в размере 210 миллионов крон. По сравнению с прошлым годом доход должен возрасти на 36%, а прибыль - на 41%, пишет

Е24

.

По словам председателя совета RMK Мати Полли, необходимость дополнительного бюджета возникла из-за того, что рынок древесины активизировался, что дает возможность использовать больше ресурсов. «Важно и то, что в нынешней экономической ситуации мы можем трудоустроить людей», - добавил председатель.

В этом году RMK планирует увеличить объемы вырубки и продажи государственного леса до рекордных 2,8 миллионов плотных кубических метров. RMK планирует увеличить объем работ и поэтому намерен через партнеров задействовать в работе дополнительно 350 человек.

Вторая важная причина принятия дополнительного бюджета - увеличение внимания к защите природы. В структуре RMK появилась новая единица - бюро защиты природы, которое в лесу организует работы по защите лесных угодий. На практические работы по охране природы выделено 10,2 миллиона крон.

RMK планирует на миллион крон организовать уход за государственными лесными владениями, расположенными в городах. Это позволит RMK трудоустроить часть городских безработных.

Комментарии
Copy
Наверх