Отправившая мальчика в Россию американка пыталась усыновить еще одного ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Гражданка США Тори Хансен, отправившая на самолете семилетнего Артема в Россию, пыталась усыновить еще одного ребенка - в Грузии.


По данным телекомпании ABC, Хансен обратилась во Всемирную ассоциацию для детей и родителей после усыновления Артема еще раз. В агентстве ей отказали, сославшись на то, что необходимо, чтобы Артем прижился в семье, прежде чем Хансен сможет взять второго ребенка, сообщает РИА Новости.

Тогда американка обратилась в другое агентство, название которого не сообщается. Также неизвестно, на каком этапе усыновления ребенка была Хансен, когда решила отправить Артема в Россию.

Семилетний Артем прилетел в Москву 8 апреля с запиской, в которой говорилось, что приемная мать отказывается от мальчика ради собственной безопасности и безопасности ее семьи, так как мальчик якобы угрожал поджечь их дом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх