Жительница Рухну три недели ждала транспорт в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остров Рухну
Остров Рухну Фото: kaart.postimees.ee

Жительница острова Рухну более трех недель ожидала возможности попасть к врачу после перелома руки, так как регулярное авиасообщение с островом было временно прервано.


Начальница рухнуской библиотеки Сильви Меэритс сломала руку 22 марта. Самолеты не могли приземлиться на острове из-за плохого состояния взлетно-посадочной полосы, а на вертолете женщине улететь не удалось, пишет Oma Saar.

«Все знали о проблеме. Мне сказали, что транспорта нет. Хотя говорили, что вертолет не летает, один рейс все же состоялся. Кого-то забрали в больницу в Талилнн. Моя проблема, очевидно, показалась ничтожной», - сказала Меэритс.

В больницу в Курессааре Меэритс попала лишь 13 апреля, и сразу пошла делать рентгеновский снимок.

Глава администрации острова Ааре Сюнтер сказал, что Меэритс, по всей видимости, не проявила достаточно активности, так как на самом деле за это время вертолет на остров прилетал дважды.

Врача на острове Рухну в настоящее время нет. Местные власти пытаются решить эту проблему, организовав обучение для пограничников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх