150 туристов не могут вернуться в Эстонию с Мадейры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исландский вулкан заставил многих пересмотреть свои планы.
Исландский вулкан заставил многих пересмотреть свои планы. Фото: SCANPIX

Облако вулканического пепла затрудняет авиасообщение по всей Европе. По словам исполнительного директора турбюро Horizon Travel Чинции Сийг, на данный момент из клиентов их фирмы, а также фирмы Germalo Reisid ожидают возвращения домой с Мадейры около 150 человек.

«Пассажирам сообщили, что рейс откладывается на неопределенное время, она размещены в гостиницах. Как только будут новые сведения от авиакомпании, мы проинформируем об этом наших клиентов. Больше мы на данный момент сделать ничего не можем, поскольку, к сожалению, обстоятельства от нас не зависят», - пояснила она.

По словам Сийг, перелт с Мадейры достаточно долгий, он проходит через воздушные пространства многих стран, и если какое-то из них закрыто, не остается ничего иного, кроме как ждать, пока его откроют. Большинство скандинавских стран закрыли свое воздушное пространство. Других незавершенных рейсов у Horizon Travel на данный момент нет. «Они все вылетели вчера и успели обратно до того, как авиасообщение было закрыто, следующий рейс состоится у нас только на следующей неделе», - сказала Сийг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх