Народ расхватывает билеты на автобусные рейсы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Eurolines.
Автобус фирмы Eurolines. Фото: Liis Treimann.

Благодаря авиарейсам, отмененным из-за распространяющегося вулканного пепла, резко выросло число клиентов на автобусных линиях фирмы MootorReisi AS, оперирующей под торговым знаком Eurolines.


По словам председателя правления фирмы Ханнеса Саарпуу, природное явление оказало довольно значительное влияние на бизнес автобусной фирмы.

По его словам, интерес клиентов настолько велик, что с утра система бронирования предприятия была перегружена, затрудняя обслуживание клиентов.

В кассах Eurolines в Риге и Таллинне были длинные очереди; у сотрудников телефонного центра обслуживания автобусной фирмы тоже было работы по горло.

«Ситуация в пунктах продажи как во время большой льготной кампании», - добавил Саарпуу.

Интерес к приобретению автобусных билетов был настолько велик, что, к примеру, сегодня в Риге десятки людей не попали на автобус, следовавший в Таллинн .

«Возможно, на некоторые рейсы еще есть билеты, но я думаю, что в ближайшие дни практически все автобусы будут загружены почти на 100 процентов», - признал Саарпуу. По его словам, большим спросом пользуются линии Таллинн - Рига и Рига - Вильнюс.

На линии Таллинн - Рига автобусы Eurolines выполняют семь рейсов в день и четыре - на линии Рига - Вильнюс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх