Запрет на полеты в Европе продлен еще на день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Объявленный в Европе запрет на полеты продлен еще на день. По вине исландского вулкана отменены сотни рейсов, тысячи туристов застряли в гостиницах, политики отменяют официальные визиты, авиакомпании подсчитывают убытки.


По предварительным подсчетам Международной ассоциации воздушного транспорта, отмена рейсов обходится им в 200 миллионов долларов в день, сообщает Газета.ru

Проблемы с авиасообщением сказались не только на рядовых гражданах, но и на политиках.
Так, премьер Южной Кореи Чон Ун Чхан уже заявил, что не полетит в воскресенье на похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги, погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

Канцлер Германии Ангела Меркель накануне вынуждена была задержаться в Лиссабоне. Как сообщает The Wall Street Journal, она находилась с визитом в США, а по дороге в Германию из-за пепельного облака вынуждена была остановиться в Лиссабоне.

Когда проблемы с авиасообщением в Европе закончатся, все еще непонятно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх