Британия будет вывозить авиапассажиров вертолетоносцами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
HMS Ark Royal примет участие в вывозе британских пассажиров с материковой Европы
HMS Ark Royal примет участие в вывозе британских пассажиров с материковой Европы Фото: Anthony Devlin
Три вертолетоносца британского флота будут направлены в материковые порты Европы, чтобы вывезти на родину англичан, которые оказались за границей по причине извержения исландского вулкана и запрета на полеты над Европой.

По данным ассоциации турагентов ABTA, примерно 150 тысяч британцев находятся в данный момент за границей, не имея возможности вернуться домой, сообщает

BBC

.

Британский премьер Гордон Браун обсудил с премьер-министром Испании возможность перевезти британцев, застрявших за границей, самолетами на территорию Испании, откуда люди смогут продолжить путь домой по морю.

Британский комитет по чрезвычайным ситуациям Cobra рассмотрел возможность транспортировать британцев, застрявших за границей, с помощью кораблей военно-морских сил Великобритании. Для транспортирования принято решение направить корабли Ark Royal, Ocean и Albion в порты Испании и пролива Ла-Манш.

Комментарии
Copy
Наверх