Количество сорванных путешествий резко возросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

По данным страховой компании ERGO, число сообщений о срывах путешествий, вызванных закрытием воздушного пространства в связи с распространением облака вулканической пыли из Исландии, резко возрасло.


По словам директора по страхованию ERGO Андреса Консапа, возмещение расходов на авиабилеты и их обмен должны обеспечить авиакомпании, а страхование срыва путешествий покрывает те ущербы, которые авиакомпании и турфирмы не возмещают.

«Советуем всем клиентам для бронирования авиабилетов на заменяющие авиарейсы или для возмещения расходов на приобретение билетов незамедлительно связаться либо с турфирмой-организатором поездки, либо напрямую с авиакомпанией. Те ущербы, которые не возмещают авиакомпании и турфирмы, возмещает страхование срыва путешествий», - пояснил Андрес Консап.

«Сейчас следует как можно быстрее внести коррективы в свои планы путешествий, чтобы избежать таких дополнительных расходов, на которые уже не распространяется страховая защита», - добавил Андрес Консап.

К ущербам, которые покрывает страхование срыва путешествий, относятся расходы на услуги, оставшиеся неиспользованными в путешествии, например, предоплата, внесенная предприятиям, предоставляющим услуги по размещению, билеты на последующие полеты, приобретенные билеты на экскурсии и концерты.

Комментарии
Copy
Наверх